楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]已到退休年龄但社保未满十五年,请问能补交吗?
发表于 2017-12-14 15:22:37
查看:20397 | 回复:2  查看手机版
楼主

手机尾号为“2018”的网友:我老婆社保交到退休年龄到了,还没有十五年,能补交吗?不是宁波户籍的。

处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-1415:22:37

  •  已分类

    2017-12-1415:22:38

  •  已受理

    2017-12-1515:04:09

  •  预回复

    2018-01-1216:29:22

  •  已回复

    2018-01-1216:29:22

  •  已办结

    2018-01-1216:29:22

3F 置顶
发表于 2018-01-12 16:29:24
部门回复:

如果已经在宁波缴费满10年,可以申请延缴,不能补缴。