楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]东钱湖工业区宝源路与黄苏东路桥下污染问题
发表于 2017-12-15 13:36:42
查看:21399 | 回复:3  查看手机版
楼主

五水共治后,鱼渐渐回来了,但是未经处理的污水也开始冒出来了,希望好不容量回来的清水河,别又变成臭水河。望有关部门守护这来之不易的成果。
污水只要还在排,本人将会一直发图片出来。这个水下有一个很大的暗渠,当初清理污泥时见到过。希望检察人员别走过场


处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-1513:36:42

  •  已分类

    2017-12-1513:36:43

  •  已受理

    2017-12-1513:40:02

  •  预回复

    2017-12-2215:47:15

  •  已回复

    2017-12-2215:47:15

  •  已办结

    2017-12-2215:47:15

3F 置顶
发表于 2017-12-15 17:08:10
部门回复:



网友您好,您反映的内容我局已转至东钱湖环保局,目前正在调查处理,我们会尽快将处理意见答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。

5F 置顶
发表于 2017-12-22 15:47:15
部门回复:



您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下: 经初步调查,您反映的污水问题是由于黄苏东路污水管道破损造成的,东钱湖环保局已将相关情况告知属地政府,要求进一步调查原因并维修管道。下步,东钱湖环保局将加强对工业区的环境监管,严肃查处非法排污的企业,巩固污水共治的成果。 感谢您对环保事业的关心和支持。