楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市环保局]鄞州五乡中学这边突然弥漫化学性刺鼻气味,怎么回事?
发表于 2017-12-15 15:14:03
查看:22585 | 回复:3  查看手机版
楼主

手机尾号为“8323”的热线网友:鄞州五乡中学这里12月14日下午4点忽然出现了大范围的化学性刺鼻气味,持续了1个多小时,不知道是哪里传来了,吸入后很不舒服。

处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-1515:14:03

  •  已分类

    2017-12-1515:14:04

  •  已受理

    2017-12-1515:40:03

  •  预回复

    2017-12-2009:55:54

  •  已回复

    2017-12-2009:55:54

  •  已办结

    2017-12-2009:55:54

3F 置顶
发表于 2017-12-15 17:06:39
部门回复:



网友您好,您反映的内容我局已转至鄞州区环保局,目前正在调查处理,我们会尽快将处理意见答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。

5F 置顶
发表于 2017-12-20 09:55:54
部门回复:



您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下: 五乡镇环保站工作人员于2017年12月15日中午会同公安、消防等部门对现场进行了调查,经查,现场有少量残留的煤气味,初步怀疑是个人私倒煤气残渣所致。下步,五乡镇环保站会加强对该区域的关注与巡查,如您再次发现类似情况,可及时拨打环保热线(12369)或市长热线(12345),以便职能部门及时调处。 感谢您对环保事业的关心和支持。