楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市环保局]大河头路36号一厂房散发令人作呕的气味,请查查
发表于 2017-12-15 15:16:18
查看:17378 | 回复:2  查看手机版
楼主

客户端网友“小王wss”:大河头路36号一家厂房每天都散发着一股令人作呕的气味,就在居民区旁边,不知道是不是有害气体,每次路过都让人很不舒服!


处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-1515:16:18

  •  已分类

    2017-12-1515:16:19

  •  已受理

    2017-12-1515:30:02

  •  预回复

    2017-12-2217:26:15

  •  已回复

    2017-12-2217:26:15

  •  已办结

    2017-12-2217:26:15

3F 置顶
发表于 2017-12-15 17:05:49
部门回复:



网友您好,您反映的内容我局已转至海曙区环保局,目前正在调查处理,我们会尽快将处理意见答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。

4F 置顶
发表于 2017-12-22 17:26:15
部门回复:



您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下: 经海曙环保分局执法人员现场检查,您反映的位于大河头路36号宁波盛美标识标牌厂及宁波易简文化传媒有限公司均大门紧闭,经向周边居民了解情况,其表示该区域偶有异味。下步,海曙环保分局将加强对该区域的监管,若企业存在违法行为将作出严肃处理。如您再次遇到类似问题可及时拨打环保热线(12369),以便环保部门及时查处。 感谢您对环保事业的关心和支持。