楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市市场监管局]波美尔国际物理专业美胸机构做过敏不退款
发表于 2017-12-15 18:01:18
查看:16477 | 回复:2  查看手机版
楼主
lqt


2017年11月4号在名为波美尔国际物理专业美胸机构(地址在钱湖天地钱丰巷95号)体验团购项目,店长叫我填了表以后说给我做检查,摸了摸我的胸部说有增生有结节,两个人软磨硬泡下办了卡(5012元十次),之后做第二次的开始起红疹子,美容师看完说是排毒,多做几次就好了,结果越来越严重,做到第六次停了去了鄞州二院检查,确诊为过敏性皮炎。我要求商家全额退款,商家只肯退我剩下没做的,非常气愤,我自己花了钱检查和治疗皮炎,商家还不愿退款,为达到她们口中的效果不说还留下了密密麻麻的疤痕。除了胸部护理全额退款5012元之外,还要求她们将其他项目剩余的2982元退还,因为不可能再去那里做护理了。结果商家一直推脱责任,说产品出库了不给退全款。在店里用支付宝付款了没有给我发票和凭证,只有转账记录。




处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-1518:01:18

  •  已分类

    2017-12-1518:01:19

  •  已受理

    2017-12-1817:02:12

  •  预回复

    2017-12-1913:29:06

  •  已回复

    2017-12-1913:29:06

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-12-18 17:04:15

您好,请留下您的联系方式便于执法人员与您联系或拨打12345进行投诉登记。