楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]高桥姚江城市绿心公园
发表于 2017-12-16 10:46:41
查看:15307 | 回复:1  查看手机版
楼主

请问高桥姚江城市绿心公园规划是否成型发布,什么时候落地开建

处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-1610:46:41

  •  已分类

    2017-12-1610:46:42

  •  已受理

    2017-12-1809:53:43

  •  预回复

    2017-12-2010:51:33

  •  已回复

    2017-12-2010:51:33

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-12-20 10:50:31
部门回复:

“zwj794508209”网友:
您好!
“姚江绿心公园”一事,目前尚未有这方面项目开展的具体信息;在《宁波市中心城区城西北片分区规划》中曾提到过此名“姚江绿心公园”;规划中生态格局图中也有表示,涉及三江六岸生态建设。建议您向三江六岸办公室咨询。感谢您对城乡规划事业的关心。