楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市市场监管局]宁波微信公众号楼市君、高大有宣传、炒作日光盘、地王
发表于 2017-12-17 11:00:34
查看:29915 | 回复:6  查看手机版
楼主

宁波微信公众号楼市君、高大有地产工作室,收了开发商的佣金,宣传、炒作日光盘、地王。严重违背中央精神,“房子是用来住的,不是用来炒的。…相关内容,请看图片。








处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-1711:00:34

  •  已分类

    2017-12-1809:30:44

  •  已受理

    2017-12-1815:46:23

  •  预回复

    2018-01-0415:34:07

  •  已回复

    2018-01-0415:34:07

  •  已办结

7F 置顶
发表于 2018-01-04 15:33:48
部门回复:

您好,根据现有信息无法判断是否属于广告,目前相关楼盘所在地市场监管部门正在进一步调查中。