楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]积庆寺东面河道有泥浆水
发表于 2017-12-17 16:22:07
查看:23138 | 回复:2  查看手机版
楼主

微博网友“达蓬山的猪”:泥浆水(具体是什么不清楚)这样偷排?已经很久,镇环保站的工作人员也来现场看过,但依旧没查到源头,希望好好查查是哪家企业,河道这么持续被污染着,看着心疼!排放口位于五乡镇积庆寺东面河道,绕城高速下方。


处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-1716:22:07

  •  已分类

    2017-12-1716:22:08

  •  已受理

    2017-12-1716:30:02

  •  预回复

    2017-12-2215:47:57

  •  已回复

    2017-12-2215:47:57

  •  已办结

    2017-12-2215:47:57

3F 置顶
发表于 2017-12-18 10:15:17
部门回复:



网友您好,您反映的内容我局已转至鄞州环保局,目前正在调查处理,我们会尽快将处理意见答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。

4F 置顶
发表于 2017-12-22 15:47:57
部门回复:



您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下: 鄞州环保局工作人员于2017年12月19日、20日会同五乡镇政府相关部门对该排放口周边进行了排查,暂未确定污染源。鄞州环保局已责令周边企业加强管理,严禁生产废水偷排漏排;同时协调相关部门和市政工程施工单位尽快对该区域污水管网进行改造,争取早日解决该污水问题。 感谢您对环保事业的关心和支持。