楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]小学招生外来务工人员综合险可以替代社保使用吗
发表于 2017-12-17 16:38:37
查看:14668 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“8285”的网友:请问小学招生方面,外来务工人员综合险可以替代社保使用吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-1716:38:37

  •  已分类

    2017-12-1716:38:37

  •  已受理

    2017-12-1810:09:57

  •  预回复

    2017-12-2214:54:54

  •  已回复

    2017-12-2214:54:54

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-12-22 14:54:02
部门回复:

这位网友
      您好,外来务工人员综合险不可以替代社保使用。