楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]通途路高峰期堵车严重,是否开建通途路快速路
发表于 2017-12-18 10:33:19
查看:14896 | 回复:1  查看手机版
楼主

规划一直有通途路快速路,不知是否建高架?从哪到哪,何时建造?

处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-1810:33:19

  •  已分类

    2017-12-2717:56:56

  •  已受理

    2017-12-2812:41:56

  •  预回复

    2017-12-2812:41:56

  •  已回复

    2017-12-2812:41:56

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-12-28 12:41:20
部门回复:

“观点犀利”网友:
您好!
根据宁波市城市总体规划,通途路为城市快速路。据我局了解的情况,通途路快速路改造实施方案目前市里有关部门正在委托编制中。感谢您对城乡规划事业的关心。