楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]关于中河初中的相关问题咨询
发表于 2017-12-18 15:47:51
查看:13075 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“5786”的网友:尊敬的教育局老师: 现在对于中河初中有以下疑问,烦请答复。
1)从政府的项目批复书得知,中学规划63个班级,请问是否有误?中河街道在已有2所中学情况下,还要规划那么多班级?
2)当前建设进展怎么样?什么时候可以正式招生?
3)中学定位如何?是否有大量优良的师资进入?
4)街道里哪些小学的毕业生会划到中河中学?

处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-1815:47:51

  •  已分类

    2017-12-1815:47:52

  •  已受理

    2017-12-1908:34:23

  •  预回复

    2017-12-2215:21:14

  •  已回复

    2017-12-2215:21:14

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-12-22 15:21:06
部门回复:

【鄞州区教育局回复】
         这位网友
         您好
          1、目前中河街道教育资源紧张,中河初中规划设计规模63班;
          2、当前正在进行概念性方案设计准备,计划到2020年竣工;
          3、目前中河初中正处于前期阶段,对于划分学区和师资情况尚未明确,以当年学区教育政策为准。