楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]高新区招商雍景湾有在建小学吗?
发表于 2017-12-19 08:23:12
查看:14483 | 回复:1  查看手机版
楼主

据说高新区招商雍景湾旁边在建九年一贯制学校,不知道什么时候开始招生?招商雍景湾包括在学区里面吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-1908:23:12

  •  已分类

    2017-12-1908:23:13

  •  已受理

    2017-12-1908:32:50

  •  预回复

    2017-12-2009:17:01

  •  已回复

    2017-12-2009:17:01

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-12-20 09:16:34
部门回复:

【宁波国家高新区教育文体局回复】
         这位网友
         您好,经了解,招商雍景湾附近的翔云小学还在建设中。关于招生时间和学区划分,要待翔云小学建成交付后才能明确。感谢您对高新区教育事业的关心和支持!