楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]关于隐学山庄对面工业区夜晚工业废气排放!!!
发表于 2017-12-19 10:48:19
查看:15691 | 回复:6  查看手机版
楼主

你好:        本人之前已多次向有关部门反映有关隐学山庄小区对面的工业区有严重的工业废气排放现象,后来进过各方的监督检查,排放现象好了一段时间,最近该工业区内又开始大量排放有毒有害废气(而且时间一般都在傍晚天黑以后开始排放的),严重影响了隐学山庄小区内居民以及顿岙村居民的身体健康。希望有关部门联合执法,彻底将这个污染源铲除,还我们东钱湖国家级旅游度假区一个清新整洁的环境!!!(具体污染位置见地图红线区块)


处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-1910:48:19

  •  已分类

    2017-12-2110:36:13

  •  已受理

    2017-12-2110:40:03

  •  预回复

    2017-12-2810:00:30

  •  已回复

    2017-12-2810:00:30

  •  已办结

    2017-12-2810:00:30

4F 置顶
发表于 2017-12-21 15:52:35
部门回复:



网友您好,您反映的内容我局已收悉,目前正在调查处理,我们会尽快将处理意见答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。

5F 置顶
发表于 2017-12-28 10:00:30
部门回复:



您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下: 根据您反映的情况,鄞州环保局和东钱湖环保局执法人员对隐学山庄小区及其周边企业进行排查,未发现企业存在超标排放废气现象,但在该小区东侧的农田里发现正在焚烧垃圾的现象,焚烧物主要为秸秆、落叶,环保部门初步判断焚烧者属当地村民,已将上述情况告知当地政府及村委,严禁村民随意焚烧秸秆等垃圾,同时环保部门会继续加强对该区域企业的日常监管,一经发现企业存在环境违法行为,将严肃处理。 感谢您对环保事业的关心和支持。