楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]东恩中学的食堂是外包的吗?如何保证卫生状况?
发表于 2017-12-20 10:04:46
查看:17096 | 回复:2  查看手机版
楼主

我家侄女在东恩中学上学,最近回家来说要求带饭去学校,一问听说是食堂不太卫生,具体怎么不卫生她也说不大清楚,在此想问问:东恩中学的食堂是外包的吗?如何保证卫生状况?

处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-2010:04:46

  •  已分类

    2017-12-2010:04:46

  •  已受理

    2017-12-2109:28:06

  •  预回复

    2017-12-2516:31:18

  •  已回复

    2017-12-2516:31:18

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-12-25 16:31:09
部门回复:

【海曙区教育局回复】
         这位网友
         您好,东恩中学食堂是自办食堂,实行原材料统一配送、校内加工后送到学生教室用餐的模式。学校重视食堂食品卫生及食堂质量管理,派专人配合食堂管理,每天巡查食堂加工情况并落实专人负责食堂加工各道工序的质量与卫生关。从早上验货,清洗,切配到烧煮,打菜及搬运各个关口专人把关。由学生代表,家长代表,教师代表组成的膳管会不定时对食堂进行检查、监督。