楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]请问宁波轨道交通6号线、7号线是否已经确定路线图?
发表于 2017-12-20 10:17:44
查看:23116 | 回复:4  查看手机版
楼主

请问宁波轨道交通6号线、7号线是否已经确定路线图?何时可以确定?

处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-2010:17:44

  •  已分类

    2017-12-2010:17:45

  •  已受理

    2017-12-2010:56:55

  •  预回复

    2017-12-2010:56:55

  •  已回复

    2017-12-2010:56:55

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-12-20 10:56:44
部门回复:

“benben1989”网友:
您好!
轨道交通6号线目前在方案研究阶段,尚未纳入建设规划。按照当前线网规划,6号线沿黄古路、集古路、汇士路、望童路、永丰路、通途路、江南公路、黄山路、泰山路敷设。目前,7号线正在前期研究阶段,请您持续关注。感谢您城乡规划事业的关注和支持。