楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]关于气象路附近地块规划问题
发表于 2017-12-20 10:22:59
查看:15123 | 回复:1  查看手机版
楼主

新典路以南、环城南路以北,丽园南路东西两侧的地块长期闲置,杂草丛生已有数年,造成国有土地资源的极大浪费,请问该地块是否有具体规划,规划为何种建筑,准备何时开发建设。

处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-2010:22:59

  •  已分类

    2017-12-2010:23:00

  •  已受理

    2017-12-2011:01:40

  •  预回复

    2017-12-2011:01:40

  •  已回复

    2017-12-2011:01:40

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-12-20 11:01:28
部门回复:

“benben1989”网友:
您好!根据气象路地段(HS06)控制性详细规划,新典路以南几个地块、丽园路以东几个地块以居住用地为主;丽园路以西几个地块以金融业用地为主。您可以上规划局官网查询相关控规。感谢您对城乡规划事业的关心。