楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]东环南路与菁华路口段尘土污染严重
发表于 2017-12-20 10:57:05
查看:21007 | 回复:4  查看手机版
楼主

东环南路与菁华路口处,东环南路东面超大型矿山开采,由于施工和车辆运输过程没有采取有效的防尘措施,导致该区域晴天一路灰,风一刮漫天尘土飞扬,很远就能看见。雨天一地泥,污染十分严重。这种情况已经有几年的时间了,环保部门要采取有力措施,制止这种野蛮施工。

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-2010:57:05

  •  已分类

    2017-12-2011:07:49

  •  已受理

    2017-12-2011:15:02

  •  预回复

    2017-12-2810:01:14

  •  已回复

    2017-12-2810:01:14

  •  已办结

    2017-12-2810:01:14

4F 置顶
发表于 2017-12-20 15:35:23
部门回复:



网友您好,您反映的内容我局已收悉,目前正在调查处理,我们会尽快将处理意见答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。

5F 置顶
发表于 2017-12-28 10:01:14
部门回复:



您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下: 接到投诉,高新区环保局执法人员立即前往东外环路与菁华路口进行了调查,该路口正在建设菁华路东外环路立交桥,途经东外环的车辆经过立交桥施工工地时确有扬尘现象。高新区环保局已告知立交桥工程管理单位宁波通途投资开发有限公司,采取有效的降尘措施,减少扬尘污染。如再次遇到类似问题,您也可以直接向宁波通途投资开发有限公司反映,联系电话:89288217。 感谢您对环保事业的关心和支持。