楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]小港渡口路未来规划
发表于 2017-12-20 11:43:42
查看:15999 | 回复:1  查看手机版
楼主


尊敬的领导:

据悉小港红联渡口路地下需要建地铁,请问路上未来是否有具体的规划?
另外据悉,甬江江滨大道好像要由市区一直修建到红联,请问是否有此规划,请予以解答,谢谢!

处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-2011:43:42

  •  已分类

    2017-12-2011:43:43

  •  已受理

    2017-12-2011:58:01

  •  预回复

    2017-12-2216:35:35

  •  已回复

    2017-12-2216:35:35

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-12-22 16:34:11
部门回复:

“zephyr009”网友:
您好!
小港红联渡口路地铁站周边属于《宁波北仑小港红联片区控制性详细规划》管辖范围。目前我局已委托相关规划设计单位编制该规划,整体谋划该区域发展建设。后来,由于轨道交通2号线等区域重大基础设施尚未明确,规划编制工作暂时停止。目前,我局已重新启动编制工作,现处于方案深化阶段。下步,我局将加快工作进度,尽快完成报批工作。甬江滨江大道这个是市统筹的,建议咨询三江六岸办公室。感谢您对城乡规划事业的关心。