楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]请教国际课程班资质问题
发表于 2017-12-20 12:15:48
查看:15347 | 回复:1  查看手机版
楼主

本帖最后由 cddnews 于 2017-12-20 12:19 编辑

 宁波市教育局发布普通高中国际课程班无资质招生现象风险预警,提醒学生和家长务必关注办学机构的资质问题。详见:
http://news.cnnb.com.cn/system/2017/12/19/008710141.shtml这是很好的一个预警。不过看完报道还有一些不明白特此请教。
1、文中提到有两家办学机构无资质,请问具体是哪两家?
2、宁波具有资质的机构有哪些?哪可以查到

处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-2012:15:48

  •  已分类

    2017-12-2012:18:10

  •  已受理

    2017-12-2109:27:56

  •  预回复

    2017-12-2508:42:30

  •  已回复

    2017-12-2508:42:30

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-12-25 08:42:21
部门回复:

这位网友
      您好
      1、文中的两个是指这种名称的国际课程学校或单位,不特指什么学校;
      2. 宁波具有资质的机构,您可以从这个链接中查看http://www.jsj.edu.cn/api/intermediary/lists/7-area_6-12075-12078
      感谢您的关注。