楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]能否在江北天悦家园与天沁家园之间造座天桥?
发表于 2017-12-20 15:18:33
查看:16495 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“0139”的网友:请问能否在江北天悦家园与天沁家园之间造一座天桥?天悦和九龙仓的小朋友每天去外国语上学放学,都要从中间的隔离带上过,而天沁的小朋友去九龙仓的幼儿园上学也是同样情况,早高峰的时候两边的车又多,存在很大的安全隐患,希望能加以解决。

处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-2015:18:33

  •  已分类

    2017-12-2017:19:57

  •  已受理

    2017-12-2115:37:06

  •  预回复

    2017-12-2210:33:42

  •  已回复

    2017-12-2210:33:42

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-12-22 10:33:35
部门回复:

手机尾号为“0139”的网友:
您好:
我们对您反映的问题十分的理解,现就规划方面的问题答复如下:目前江北天悦家园与天沁家园之间规划暂无人行天桥,我局尚未收到相关部门关于江北天悦家园与天沁家园之间设置人行天桥的方案申报。
感谢您对城乡规划工作的关心和支持!