楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]高新区民办教师生活补助具体标准文件
发表于 2017-12-20 16:22:39
查看:13894 | 回复:1  查看手机版
楼主

请问2016学年高新区民办教师生活补助的标准是什么?具体文件有没有?

处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-2016:22:39

  •  已分类

    2017-12-2016:22:39

  •  已受理

    2017-12-2109:26:52

  •  预回复

    2017-12-2309:15:23

  •  已回复

    2017-12-2309:15:23

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-12-23 09:15:07
部门回复:

【宁波国家高新区教育文体局回复】
         这位网友         
         您好,高新区流动人口子女学校教师生活补助标准为:“具有教师资格证、依法缴纳社会保险的聘用教师,在学校任教一年以上,年度考核合格的,可以申请工资补助,补助按照宁波国家高新区(新材料科技城)管委会对高新区流动人口子女学校教师生活补助标准实施。”具体标准为:1、具有中级及以上职称的教师:每人每月补助600元;2、具有初级职称的教师:每人每月补助500元;3、只有教师资格证的教师:每人每月补助400元;4、退休返聘的教师补助减半。
         详见网上发布的《宁波国家高新区(新材料科技城)管委会关于印发流动人口子女学校管理暂行规定(试行)通知》。