楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]崇寿镇绿色农业园区的企业夜晚乱排臭气,影响周边居民生活
发表于 2017-12-20 16:22:56
查看:15445 | 回复:2  查看手机版
楼主

客户端网友“kukumalu7878”:晚上6点,崇寿镇绿色农业园区(南园路和绿园一路交叉口东北面)的企业,这几天每天夜晚乱排臭气,影响周边居民群众生活。

处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-2016:22:56

  •  已分类

    2017-12-2016:22:56

  •  已受理

    2017-12-2016:30:02

  •  预回复

    2017-12-2809:58:02

  •  已回复

    2017-12-2809:58:02

  •  已办结

    2017-12-2809:58:02

3F 置顶
发表于 2017-12-20 17:20:32
部门回复:



网友您好,您反映的内容我局已转至慈溪环保局,目前正在调查处理,我们会尽快将处理意见答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。

4F 置顶
发表于 2017-12-28 09:58:02
部门回复:



您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下: 经查,您反映的企业为大越食品公司,该厂近期处于停产状态。经慈溪环保局多次巡查,发现在绿园一路89号存在群租厂房,内有多家企业从事豆制品等食品加工工作,存在未经环保审批等违法行为。 针对上述情况,慈溪环保局已于12月20日对该处厂房进行停电处理,未取得环保审批之前,不得擅自生产加工。 感谢您对环保事业的关心和支持。