楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]香港籍贯的的孩子可以办医保吗?
发表于 2017-12-20 17:01:59
查看:14555 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“6120”的网友:请问港籍的孩子可以办医保吗?孩子是香港籍贯的。

处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-2017:01:59

  •  已分类

    2017-12-2017:01:59

  •  已受理

    2017-12-2509:58:12

  •  预回复

    2018-01-0810:38:18

  •  已回复

    2018-01-0810:38:18

  •  已办结

    2018-01-0810:38:18

2F 置顶
发表于 2018-01-08 10:38:04
部门回复:

在宁波大市内有全日制学籍的话可以参保。