楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]女教师产前检查能报销吗
发表于 2017-12-21 16:12:16
查看:16603 | 回复:3  查看手机版
楼主

手机尾号为“7215”的网友:问一下,女教师产前检查和生育时刷医保卡本年和历年余额后同时自费付现金支付了一部分费用,这产前检查费用和生育住院费用还能到行政服务中心报销吗?新生儿小孩做了统筹医保后,孩子出生时的费用能申请报销吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-2116:12:16

  •  已分类

    2017-12-2714:13:23

  •  已受理

    2018-01-0811:23:31

  •  预回复

    2018-01-0811:23:31

  •  已回复

    2018-01-0811:23:31

  •  已办结

    2018-01-1216:03:34

2F 置顶
发表于 2017-12-27 13:07:02
部门回复:

这位网友
      您好,建议您咨询宁波市城镇职工医疗保险管理中心,您所说的情况均由他们负责管理。感谢您的关注。

4F 置顶
发表于 2018-01-12 16:03:33
部门回复:

你好!由于未提供准确的个人信息,无法明确回复,请电话咨询。咨询电话:057483865237.