楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市教育局]浙江万里学院有人发小卡片代写毕业论文
发表于 2017-12-21 16:52:59
查看:14163 | 回复:3  查看手机版
楼主

微博网友“是野生菇没错啦”:之前有人来我们学校(浙江万里学院)图书馆发小卡片说是可以代写毕业论文,我盆友因为要考试所以找了他们,一开始咨询的时候说的天花乱坠我朋友觉得分期付款也比较值得信任就付了订金,几天前又付了初稿的费用,然而收到得却是一篇抄袭率高达93%的初稿‼️我朋友真的醉了,自己去网上抄抄也是这个样子啊,收了1000块,格式都不对,数据图表全都没有,接下来就是朋友圈屏蔽我朋友,关机。
过分的是是他还在继续接单,还在朋友圈晒聊天记录,还继续有人在上当!就他给的初稿的质量,感觉是打算做一次就跑路了,所以希望各位毕业生擦亮双眼,就算时间再忙也自己写毕业论文,1000块对在校大学生来说也不是个小数目,真心希望不要再有人上当受骗。

处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-2116:52:59

  •  已分类

    2017-12-2116:53:00

  •  已受理

    2017-12-2209:21:30

  •  预回复

    2017-12-2210:00:42

  •  已回复

    2017-12-2210:00:42

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-12-22 10:00:33
部门回复:

【浙江万里学院回复】
         这位网友
         您好,学校已联系保卫部进行核查,并加强图书馆等教学场所的人员进出管理和场所巡逻管理,同时也提醒同学们,要注意学术严谨和学术诚信。