楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市市场监管局]饭菜里吃出虫子
发表于 2017-12-23 20:08:38
查看:15767 | 回复:1  查看手机版
楼主

#食品卫生# @头条新闻 @新浪新闻 @百度新闻 @东方论坛 @央视新闻 @江北市场监管
俗话说 民以食为天,食以安为先。食品安全关系到千家万户 但是在宁波市江北区环城北路这家店里 ,有顾客居然吃出了虫子 。党的十九大报告提出,实施食品安全战略,让人民吃的放心。这就要求监管部门加强监督管理,望@江北市场监管 给予人民一个满意的答复


本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-2320:08:38

  •  已分类

    2017-12-2320:08:39

  •  已受理

    2017-12-2509:24:13

  •  预回复

    2017-12-2710:10:12

  •  已回复

    2017-12-2710:10:12

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-12-27 10:09:43
部门回复:

网友,您好。获悉投诉内容后,2017年12月26日,我局执法人员对位于环城北路东段352号的餐饮店进行了现场检查,并出具监督意见书,要求店家加强食品安全管理并仔细清洗食材,不得经营混有异物等不符合《食品安全法》的食品。店方表示,由于目前还没能联系到您,若您愿意,可联系15968938687,店方将向您沟通致歉。