楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市市场监管局]我要投诉拼多多卖家强制给我发货
发表于 2017-12-24 16:39:56
查看:16471 | 回复:6  查看手机版
楼主

我在12月21日晚上购买在拼多多

名叫暖手宝的宝贝

当时只因便宜当场付款并没有看详情页

事后咨询才知道原来是未注水的

当时已是是晚上

我想固然不会发货

当时有跟卖家说我不会注水

因为我知道拼多多订单与淘宝网订单有所不同

拼多多所有订单都要48小时发货发掉

要不然会处罚

我于22日上午给卖家有说明我等一下告知是否要发货

卖家也说好的

谁料到在12点标志发货

也就是未收到我的确认

我在13点的时候有告知不要了

当时的卖家不以为然

就说一句

不要拒签好了

我这里无法拒签

我的意思

快递还未走件

希望卖家不要执行发货

(卖家是余姚的

快递当天晚上快递公司才会去分拔中心)

我好心在24小时前及时通知卖家不要发货

而然卖家呢

我行我素

这个件我当时致电拼多多客服

说了我这个拒签困难

希望客服能联系卖家说明情况

客服呢

不蛋疼的说词

并且有维护卖家的嫌疑

我没办法

才希望消保委介入

我的拼多多订单编号

171221-516107360000684

我姓罗

手机13566073947



处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-2416:39:56

  •  已分类

    2017-12-2416:39:57

  •  已受理

    2017-12-2717:05:47

  •  预回复

    2017-12-2815:02:57

  •  已回复

    2017-12-2815:02:57

  •  已办结

6F 置顶
发表于 2017-12-28 15:03:16

    你好,据本局调查了解,商家于12月22日12:40发货(你上午反馈的信息因交流问题未传达给发货员),你在当天13:15左右申请退款。你收货后因个人原因无法拒签,且未退货,导致商家一直无法对你的退货申请进行处理。
    经调解,商家已安排快递公司上门取件,届时快递员会联系你取回退货商品,商家收到商品后会联系你进行退款,商家同时承诺在3天内完成退款。