楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][江北区]生宝路改造已影响周边居民的生活
发表于 2017-12-24 18:10:48
查看:13301 | 回复:1  查看手机版
楼主

政府为民修路是件好事,但能否在修路前对周边居民的影响做下评估。自从前二年生宝路周边大多数老房子拆迁后,以往乐闹景象不复存在,只剩下东面临靠人民路的生宝路4号(现估计10来户人家居住,大多是外来人员临时出租房)和西面临靠大庆南路的大庆生活家园、贝家边老房子还在。现在由于路劲新天地的项目和生宝路改造,周边居民的生活出行严重受到影响,特别是位于生宝路4号的居民生活受到影响更大,如图的居民垃圾收集点,由于路的二头都由于改造被阻断,垃圾车进不来,已经好几天无人处理,蚊蝇滋生、空气臭味严重,希望相关部门给予关注和解决。




处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-2418:10:48

  •  已分类

    2017-12-2509:38:57

  •  已受理

    2017-12-2509:42:04

  •  预回复

    2017-12-2813:33:39

  •  已回复

    2017-12-2813:33:39

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2017-12-28 13:33:39
部门回复:

本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
您好!
关于您反映的问题我局已收悉,现回复如下:
经现场查看,您反映的居民垃圾收集点位于戴祠巷。因近期生宝路与戴祠巷道路施工,使保洁三轮车无法进入,保洁人员进出也不便,造成垃圾清理不及时。江北区环卫养护中心已安排保洁人员于12月26日对该处垃圾进行了清理。为便于垃圾倾倒和清运,现已将该处生活垃圾桶搬至人民路。给您造成不便,敬请谅解。
感谢您对城市管理工作的关心和支持。如有其他问题,可拨打江北城管热线87675310。

  
江北区综合行政执法局
2017年12月28日