楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市市场监管局]请问:市市场局,12月25日现代金报A09版这是广告?还是新闻?
发表于 2017-12-25 11:01:41
查看:25935 | 回复:1  查看手机版
楼主

请问宁波市市场局:看了2017年12月25日现代金报A09版“服务资讯”文章,不知所云。请问这是“广告”?,还是“新闻””?是不是误导读者?

处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-2511:01:41

  •  已分类

    2017-12-2609:11:07

  •  已受理

    2017-12-2610:31:37

  •  预回复

    2018-01-0416:08:45

  •  已回复

    2018-01-0416:08:45

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-04 16:08:27
部门回复:

您好,上述文章有记者署名,不属于广告。