楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]夫妻加入家庭共济网,要怎样才能用配偶的医保余额?
发表于 2017-12-25 15:12:20
查看:18148 | 回复:2  查看手机版
楼主

手机尾号为“9221”的热线网友:刚办的家庭共济网,我和老公都加进去了,现在我去医院看病,自己的医保余额刷完了,怎么样才能用我老公的医保余额?

处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-2515:12:20

  •  已分类

    2017-12-2515:12:21

  •  已受理

    2017-12-2610:33:58

  •  预回复

    2018-01-0810:34:57

  •  已回复

    2018-01-0810:34:57

  •  已办结

    2018-01-0810:34:57

3F 置顶
发表于 2018-01-08 10:34:43
部门回复:

建立家庭共济网后,还需将发起人或网内成员本人的历年账户全部或部分资金划出至本人共济健康账户,才可以供网内其他家庭成员共享。