楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]五乡污染严重,杨柳郡注意了
发表于 2017-12-25 11:07:06
查看:9849 | 回复:3  查看手机版
楼主

五乡出现污染源,刺激性味道,杨柳郡业主注意了,污染很大


处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-2511:07:06

  •  已分类

    2017-12-2511:07:48

  •  已受理

    2017-12-2515:30:04

  •  预回复

    2018-01-0216:57:45

  •  已回复

    2018-01-0216:57:45

  •  已办结

    2018-01-0216:57:45

4F 置顶
发表于 2017-12-25 16:19:17
部门回复:



网友您好,您反映的内容我局已转至鄞州环保局,我们会按照部门职责调查处理,并尽快答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。

5F 置顶
发表于 2018-01-02 16:57:45
部门回复:



您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下: 接到投诉后,鄞州环保局执法人员立即前往现场进行调处,经核实,您反映的绿城杨柳郡住宅小区位于后塘河五乡段的南面,河对面是五乡工业区,目前该小区正在建设过程中。执法人员现场并未闻到异味,如您再次遇到类似问题,可立即拨打环保热线(12369)反映。 感谢您对环保事业的关心和支持。