楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]洞桥垃圾发电厂烟囱冒白烟问题
发表于 2017-12-25 15:31:27
查看:15119 | 回复:2  查看手机版
楼主

号称采用最先进技术的洞桥垃圾发电厂烟囱居然没有采用白烟消除技术,冬天温度低的时候烟囱直冒白烟,造成视觉污染,影响周边环境。希望能督促消除冬天冒白烟现象,避免引起周边群众的担心。

处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-2515:31:27

  •  已分类

    2017-12-2716:41:16

  •  已受理

    2017-12-2716:55:02

  •  预回复

    2018-01-0216:54:53

  •  已回复

    2018-01-0216:54:53

  •  已办结

    2018-01-0216:54:53

4F 置顶
发表于 2018-01-02 16:54:53
部门回复:



您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下: 接到投诉后,环保部门执法人员立即前现场查看。经查,您反映的洞桥垃圾发电厂实为宁波市明州环境能源有限公司,位于洞桥镇宣裴村。执法人员现场检查时,该公司生产稳定,废气处理设施运行正常,烟气排放合格。下步,环保部门会加强对该企业的监管,要求企业生产时正常运行废气处理设施。 感谢您对环保事业的关心和支持。