楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]骆霞线富春江路以东沿线要建高架桥?
发表于 2017-12-25 15:45:31
查看:14059 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“2276”的网友:传说骆霞线富春江路以东沿线要建高架桥,请问有否规划?

处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-2515:45:31

  •  已分类

    2017-12-2515:45:32

  •  已受理

    2017-12-2517:10:24

  •  预回复

    2018-01-0410:52:17

  •  已回复

    2018-01-0410:52:17

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-04 10:51:58
部门回复:

手机尾号为“2276”的网友:
您好!
根据宁波市相关规划,骆霞线(富春江以东段)规划有高速公路。目前,市交通委正在开展杭甬高速公路复线(宁波段)二期项目的前期方案研究,具体线位尚未确定,若您想进一步了解该项目的具体实施方案情况,请向市交通委详细咨询。感谢你对城乡规划事业的支持。