楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市教育局]鄞州职高——上半年非法扣我的全勤奖什么时候还我
发表于 2017-12-25 20:11:59
查看:12991 | 回复:1  查看手机版
楼主

宁波市教育局领导:
学校的打卡考勤制度未在教代会通过的情况下,以没有刷卡记录为由,上半年非法扣我4个月的全勤奖,在问政平台上多次向你们反映这个问题,作为教育局领导,你们也一直没有给我过作答,请问你们在这个平台上设立网络问政的目的何在。
下半年我也没刷卡,为什么又有全勤奖了(作为学校方肯定会回答,我们引入了车辆和人脸识别系统,你是车辆进出),但重点是这套系统买来4个月了,没有一天正常过,我的车子和人脸识别进出校的老师经常没有刷卡记录,学校又是依据什么判断我们上班了。既然这套昂贵的系统买来有问题,为什么不作退回处理。

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-2520:11:59

  •  已分类

    2017-12-2520:12:00

  •  已受理

    2017-12-2609:19:57

  •  预回复

    2017-12-2808:58:42

  •  已回复

    2017-12-2808:58:42

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-12-27 19:02:22
部门回复:

【鄞州职业高级中学回复】
         这位网友
         您好,关于上学期考勤的问题,我校已经在您4月17日“我要问政”栏目的帖子中已作明确答复。
         详见http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=826833 
         本学期以来,学校推进智慧校园建设,在门禁和考勤管理中实施车辆识别及人脸识别,经反复多次的调试和完善,目前各项功能已基本完备,即将正式投入使用。学校老师现可登录新的校园系统,查询个人考勤记录,若有问题可联系学校相关部门予以解决。在此期间,因设备调试、系统完善的时间较长,希望能够得到老师的理解和配合。感谢关注!