楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]百丈路什么时候也能象中山路一样完全改造
发表于 2017-12-26 09:21:23
查看:14081 | 回复:3  查看手机版
楼主

宁波最重要的二条路,中山路与百丈路,现在中山路改造后,面目焕然一新,是有大城市的感觉,但是百丈路的路面还停留在上世纪八十年代的样子,路面破碎,高低,宽窄不一,特别是行人道,比乡下公路还差,绿化也不好,市政府有没有这样的计划,重修这条路呢

处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-2609:21:23

  •  已分类

    2017-12-2609:21:24

  •  已受理

    2017-12-2614:52:40

  •  预回复

    2017-12-2811:39:02

  •  已回复

    2017-12-2811:39:02

  •  已办结

4F 置顶
发表于 2017-12-28 11:38:40
部门回复:

“kissiller001”网友:
您好,根据《宁波市城市综合交通规划(2015-2020年)》,百丈路定位为城市主干道,规划宽度为44米。具体建设情况,请咨询属地街道或相关建设主体。感谢您对城乡规划事业的关心。