楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市环保局]格兰晴天北面晚上总有烟冒出来,怎么回事?
发表于 2017-12-26 16:35:18
查看:21266 | 回复:2  查看手机版
楼主

微博网友“欣欣叶叶”:宁波格兰晴天北面有工厂还是什么的,老是晚上有烟冒出来,入住一年多这个烟没断过。


处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-2616:35:18

  •  已分类

    2017-12-2616:35:19

  •  已受理

    2017-12-2616:40:02

  •  预回复

    2018-01-0216:56:36

  •  已回复

    2018-01-0216:56:36

  •  已办结

    2018-01-0216:56:36

3F 置顶
发表于 2017-12-26 16:49:55
部门回复:



网友您好,您反映的内容我局已收悉,目前正在调查处理,我们会尽快将处理意见答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。

4F 置顶
发表于 2018-01-02 16:56:36
部门回复:



您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下: 接到投诉后,鄞州环保局执法人员立即前往现场查看,发现该小区北面为空地,现场检查时未发现冒黑烟现象,疑为垃圾焚烧产生黑烟,故建议您向城管部门(96310)反映。 感谢您对环保事业的关心和支持。