楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]九曲河河水发绿,是污染吗
发表于 2017-12-27 09:22:01
查看:13629 | 回复:2  查看手机版
楼主

九曲河陈婆渡段的河水看起来很绿,有朋友看过说很有可能是上游有工厂偷排污水,是否可以核查一下?假如真有污染,希望有关部门可以加以治理,给百姓一条干净的小河。

处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-2709:22:01

  •  已分类

    2017-12-2709:22:02

  •  已受理

    2017-12-2709:30:02

  •  预回复

    2018-01-0510:01:00

  •  已回复

    2018-01-0510:01:00

  •  已办结

    2018-01-0510:01:00

3F 置顶
发表于 2017-12-27 11:22:14
部门回复:



网友您好,您反映的内容我局已受理,我们会按照部门职责调查处理,并尽快答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。

4F 置顶
发表于 2018-01-05 10:01:00
部门回复:



您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下: 鄞州环保局执法人员前往现场进行查勘和核对,经查,您反映的河段位于陈婆渡小区,附近为商住区,现场执法人员未发现河流呈绿色。下步,鄞州环保局会加强对上游企业的日常监管,一经发现企业存在环境违法行为,将严肃处理。 感谢您对环保事业的关心和支持。