楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]西湖花园小区能否上孙文英小学
发表于 2017-12-27 10:08:28
查看:14035 | 回复:1  查看手机版
楼主

想请问下海曙区教育局,通达路 西湖花园小区的孩子, 可以就近上附近的孙文英小学吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-2710:08:28

  •  已分类

    2017-12-2710:08:29

  •  已受理

    2017-12-2712:34:25

  •  预回复

    2017-12-2718:55:52

  •  已回复

    2017-12-2718:55:52

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2017-12-27 18:55:43
部门回复:

【海曙区教育局回复】
          这位网友
          感谢您对海曙教育的关注!
          西湖花园小区属海曙区古林镇,根据古林镇小学招生政策,服务区学校为薛家小学。