楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]2017级中考大变天了,宁波细则什么时候出
发表于 2017-12-27 13:11:47
查看:16025 | 回复:1  查看手机版
楼主

今天关于浙江省中考改革的文章刷爆朋友圈,家长们热议此事。不知宁波的细则什么时候会出?尤其是学生综合素质评价,如何做到公正公平公开,宁波有何举措?各校的招生政策又如何统筹?如何确保公平公正公开?

处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-2713:11:47

  •  已分类

    2017-12-2713:11:47

  •  已受理

    2017-12-2719:02:51

  •  预回复

    2018-01-0418:03:05

  •  已回复

    2018-01-0418:03:05

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-04 18:02:45
部门回复:

这位网友
      您好,宁波高中段考试招生工作实施细则正在制定和征求意见过程中,争取近期出台。