楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]请问有将东钱湖、天童景区、溪口景区等优质旅游区联通地铁的打算吗?
发表于 2017-12-27 16:42:28
查看:14817 | 回复:3  查看手机版
楼主

客户端网友“无一席之地”:想问一下有没有把东钱湖,天童景区,溪口景区,慈城古镇等优质旅游区联通地铁的打算?这样可以促进城区住户到周边周末一日游。要不然每个周末都窝在家里。

处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-2716:42:28

  •  已分类

    2017-12-2716:42:29

  •  已受理

    2017-12-2717:15:28

  •  预回复

    2018-01-0410:55:20

  •  已回复

    2018-01-0410:55:20

  •  已办结

4F 置顶
发表于 2018-01-04 10:55:01
部门回复:

“无一席之地”网友:
您好!您的建议我们已经收到,下步,我们将与轨道办对接,深度考虑您建议的可行性,进一步将优质旅游资源联通。感谢您对城乡规划事业的关心。