楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市交通委]建议及时启用天沁路口附近的公交车站
发表于 2017-12-27 18:02:51
查看:14430 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“4469”的网友:目前康桥南路北往南海绵改造已基本完成,在天沁路口附近有一个已造好的公交车站,这附近有两个小区天悦家园和铂悦府都已交付,入住居民较多,目前去来福士、天一和江北万达都跨越道路中央绿化带到马路对面天沁家园乘车,存在很大道路安全隐患,以前看到网友反映过,交通委说派人实地查看,现在已过去好几个月了,建议及时启用该站,方便附近居民出行,谢谢!

处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-2718:02:51

  •  已分类

    2017-12-2718:02:52

  •  已受理

    2017-12-2810:54:29

  •  预回复

    2018-01-1111:01:32

  •  已回复

    2018-01-1111:01:32

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-11 11:01:30
部门回复:

市公交总公司答复:尊敬的网友,市公交将于近期至现场踏勘,会根据实际情况调整站点。感谢您对公交事业的关注和支持!