楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市教育局]关于新中考制度的学校名额分配问题!
发表于 2017-12-28 11:54:25
查看:14751 | 回复:2  查看手机版
楼主

本帖最后由 wmm_81 于 2017-12-28 11:55 编辑

其实啊,因为宁波四大名校(除宁外)都是私立的,大家出钱买学习,就和家里自学一样,随便人家哪里学,八仙过海,各显神通,也没碍着谁了。你这个60%的分配名额,应该按照户籍来分类,才公平,而不是分配到校。你不要说难于统计啥的,现在是大数据时代,统计根本不算个事

处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-2811:54:25

  •  已分类

    2017-12-2811:55:37

  •  已受理

    2017-12-2819:38:24

  •  预回复

    2018-01-0418:16:49

  •  已回复

    2018-01-0418:16:49

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-04 18:16:24
部门回复:

这位网友
  您好,宁波市高中段考试招生工作实施细则正在制定过程中,具体的分配比例和分配办法将根据浙江省教育厅文件要求,结合宁波初中学校实际情况确定。详细内容请关注文件出台。

3F 置顶
发表于 2018-01-04 18:16:29
部门回复:

这位网友
  您好,宁波市高中段考试招生工作实施细则正在制定过程中,具体的分配比例和分配办法将根据浙江省教育厅文件要求,结合宁波初中学校实际情况确定。详细内容请关注文件出台。