楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]违反计划生育的小孩能读公办学校吗?
发表于 2017-12-28 16:11:39
查看:15986 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“0524”的网友:我已经在集士港买了房子,社保4年,户口也准备迁来宁波,有3个小孩能读公办学校吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-2816:11:39

  •  已分类

    2017-12-2816:11:39

  •  已受理

    2017-12-2819:39:16

  •  预回复

    2018-01-0514:00:28

  •  已回复

    2018-01-0514:00:28

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-05 14:00:10
部门回复:

【海曙区教育局回复】
         这位网友
         您好,根据2017年集士港镇招生公告,集士港镇户籍生可以就读集士港镇公立学校。具体以您孩子入学当年政策为准。