楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]歌舞厅隔音措施超级烂,环保部门不作为。
发表于 2017-12-28 20:15:39
查看:19320 | 回复:2  查看手机版
楼主

                  宁波市海曙区古林镇薛家南路薛家农贸市场三楼星源歌舞厅隔音措施超级烂,存在严重扰民。希望能够重新对歌舞厅的环评进行鉴定,但是环保部门的回复却一直拿2015年的时候通过环保评审的文件来应付老百姓。却对歌舞厅的隔音措施烂,隔音措施变更严重的事实不理会。存在明显的行政不作为。                 请问领导们:如果环保措施合格,哪里会有这么严重的噪音。你们哪里会街道这么多的投诉。歌舞厅经过了这么多次的被扫黄队扫掉后重新开业,停业重新装修,随意改善隔音的外立面和顶面。甚至安装排风扇。让低音炮的声音随意扰民。希望领导们的行政能够有所作为,多替老百姓考虑。

处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-2820:15:39

  •  已分类

    2017-12-2909:19:10

  •  已受理

    2017-12-2909:30:03

  •  预回复

    2018-01-1917:17:29

  •  已回复

    2018-01-1917:17:29

  •  已办结

    2018-01-1917:17:29

3F 置顶
发表于 2018-01-02 17:05:53
部门回复:



网友您好,您反映的内容我局已收悉,目前正在调查处理,我们会尽快将处理意见答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。

4F 置顶
发表于 2018-01-19 17:17:29
部门回复:



您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下: 经查,您反映的宁波市鄞州古林星源歌舞厅项目位于古林镇薛家农贸市场三楼,2015年8月鄞州区环保局在外网上进行公示,9月经鄞州区环保局审批同意。 2018年1月16日晚海曙环保分局委托市环境监测中心对星源歌舞厅进行噪声监测,经监测结果显示噪声达标,符合环评要求中GB22337-2008《社会生活环境噪声排放标准》II类标准。 根据《宁波市城市管理相对集中行政处罚权实施办法(政府令170号)》第六条第六款、第八条的规定,社会生活噪声由城市管理行政执法部门集中行使行政处罚权,故建议您向城管部门反映。 感谢您对环保事业的关心和支持。