楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市卫生计生委]进口的塞乐特为何突然断货了?
发表于 2017-12-29 16:19:55
查看:14043 | 回复:1  查看手机版
楼主

微博网友“门里吉YYY”:真是奇哉怪矣,家里老人家以前服用一种叫国产乐友的药,经康宁医院医生推荐一直服用进口的塞乐特,几年来疗效较稳定。最近3个月塞乐特突然断货一直没货,医生又说吃国产的乐友疗效一样的,也不说什么原因没有货,只是说1月份开始配。药效不一样直接导致老人家旧病复发。请问这样做可以告知病人原因吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-2916:19:55

  •  已分类

    2018-01-1509:25:14

  •  已受理

  •  预回复

  •  已回复

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-12 16:01:49
部门回复:

医疗机构进药问题,请咨询卫计行政部门。