楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]非全日制的毕业生档案可以存放在哪?
发表于 2017-12-29 16:46:27
查看:13454 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“3950”的网友:远程或自考的毕业生档案在毕业后一直发到我们学生手上,我想请问我们这些档案该存放在哪?谢谢!

处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-2916:46:27

  •  已分类

    2017-12-2916:46:28

  •  已受理

    2018-01-0514:27:50

  •  预回复

    2018-01-1216:02:10

  •  已回复

    2018-01-1216:02:10

  •  已办结

    2018-01-1216:02:10

2F 置顶
发表于 2018-01-12 16:02:14
部门回复:

您好,如果远程或自考学历之前已经有全日制中专以上学历的,将新产生的档案材料交到日前档案所在地归档即可。如果之前并无全日制中心以上学历的,请咨询户口所在地人才服务机构或工作单位上级主管部门(工作单位无主管部门的咨询工作单位地税所在地的人才服务机构),具体可电话咨询0574-87115546