楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市市场监管局]双12购物质量问题如何投诉
发表于 2017-12-29 18:29:35
查看:22672 | 回复:1  查看手机版
楼主

本人双12在天猫骆驼男装旗舰店购买一件衣服,收货开箱后发现塑腰绳断裂,商家用破布中间缝合后装成完好的发过来,天猫申请质量问题退货,淘宝客服居然说是收件后不承担质量问题不予退货,商家发信息给我让我改7天无理由才让退,质量问题退货商家承担运费,7天无理由退货买家承担运费,后来我退让了,我改七天无理由退货,货物寄到商家处商家拒收,说是我洗过了,还把塑腰绳弄坏了,典型的倒打1耙行为,纸质名牌还在的不知道如何洗才不会破坏。收件1小时内联系商家提出问题的,我1小时内没离开公司是否还要调取监控证明。

处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-2918:29:35

  •  已分类

    2017-12-2918:29:36

  •  已受理

    2018-01-0209:17:58

  •  预回复

    2018-01-0209:17:58

  •  已回复

    2018-01-0209:17:58

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-02 09:17:50
部门回复:

您好,根据《网络交易管理办法》等规定,对于其中通过第三方交易平台开展经营活动的经营者,其违法行为由第三方交易平台经营者住所所在地县级以上工商行政管理部门管辖。您可以向经营者所在地工商行政管理部门投诉,也可以向第三方交易平台所在地杭州工商行政管理部门投诉。