楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][鄞州区]关于鄞州公园储物柜的经常不能使用问题
发表于 2017-12-30 09:11:13
查看:12701 | 回复:10  查看手机版
楼主

鄞州公园是个比较适合夜跑的场地,公园管理部门考虑到夜跑者的储物方便,在东入口和北入口添置了两台指纹储物柜,本来是一件很得民心的好事,说明鄞州区政府有关领导及部门在公共管理方面很用心且细致入微,然而最近发现这两个指纹储物柜经常无缘无故的损坏,到目前已经至少损坏了一个月了,在这一个月内,相关部门毫无动作,行政效率显然有点低下,储物柜上面的联系电话拨打听到的是传真音,我们的管理部门是不是最近需要反思一下为啥会造成工作效率如此低下,也希望能看到这两个储物柜尽快工作正常,谢谢





处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-3009:11:13

  •  已分类

    2017-12-3009:11:14

  •  已受理

    2017-12-3009:42:02

  •  预回复

    2018-01-0310:25:38

  •  已回复

    2018-01-0310:25:38

  •  已办结

12F 置顶
发表于 2018-01-03 10:25:38
部门回复:

网友:您好!因设备安装在室外露天,长期遭灰尘、雨水侵蚀,容易老化。园林部门现已与厂方沟通,将指纹解锁改造为条形码,厂方表示将于近日完成改造工作。给市民朋友带来不便还请谅解! 鄞州区城管局