楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]望春监狱何时会搬迁?
发表于 2017-12-30 10:48:42
查看:15035 | 回复:4  查看手机版
楼主

  尾号为“7613”的网友:我们宁波也是准一线城市了,但是离市中心这么近有一个监狱,监狱周围都是小区,请问何时可以搬迁

处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-3010:48:42

  •  已分类

    2018-01-0409:59:22

  •  已受理

    2018-01-0409:59:22

  •  预回复

    2018-01-0410:27:48

  •  已回复

    2018-01-0410:27:48

  •  已办结

4F 置顶
发表于 2018-01-04 10:27:42
部门回复:

尾号为“7613”的网友::
      你好,根据《宁波市徐家漕地段(HS15)控制性详细规划》(2009.09),望春监狱规划为保留地块。您的建议我们会向相关部门转达。感谢您对城乡规划工作的关心与支持!