楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市规划局]南翔桥可否规划条非机动车车道
发表于 2017-12-31 13:11:07
查看:14338 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“7079”的热线网友:非机动车道造着就为瞻观,路上都长青苔了!非机动人行道造的太陡太陡了,自行车与电瓶车推上桥简直要半条命…这桥叫南翔桥(高速朝阳出口那),江两岸老百姓叫难想桥!电瓶车推上桥真的相当难,所有老人与妇女都骑机动车车道,危险阿…真的危险阿!所有人都盼望着有人为我们规划条非机动车车道!

处理流程:
  •  已发帖

    2017-12-3113:11:07

  •  已分类

    2018-01-0317:02:58

  •  已受理

    2018-01-0410:21:47

  •  预回复

    2018-01-0410:22:00

  •  已回复

    2018-01-0410:22:00

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-01-04 10:21:40
部门回复:

手机尾号为“7079”的网友::
您好!
目前南翔桥具体改造方案未定如果南翔桥确定改造,我局将慎重考虑改善非机动车通行的可能。感谢您对城乡规划事业的关心。